Celebraciones Eucarísticas por los Esclavos fallecidos

La Celebración Eucaristica, se oficiará cada viernes de mes a las 20:00 hrs. en el Real Santuario del Stmo. Cristo de La Laguna

2006

2017

2018

2019

Septiembre

Día 20

D. Cleofás Castro Delgado.

Febrero

Día 03

D. Enrique Villalmanzo Boada.

Día 10

D. Juan Cruz Lugo.

Día 17

D. Eulogio Antonio Hernandez Arvelo.

Marzo

Día 24

D. Jose Antonio León Expósito.

Mayo

Día 12

D. Sergio López Hernández

Día 19

D. Jose Antonio Estévez Martín

Día 26

D. Luis Acuña González

Junio

Día 02

D. Antonio Rodríguez Acuña

Día 09

D. Jose Antonio Santana Rodríguez

Día 30

D. Abel Cedrés Ramallo

Febrero 

Dia 23

D Victoriano Rios Pérez

Abril

Día 13

D. Manuel Francisco Súárez González.

Junio

Día 08

D. Manuel Simó Delgado

Dia 22

D. Juan Peña Marrero

Día 22

D. Carlos Díaz Cejudo

Febrero

Dia 22

D. Luis Mardones Sevilla

Dia 28

D. Ramón Agustín Piña Afonso

Marzo

Día 08

D. Rubens Hernández González

Día 15

D. Eduardo Marrero González

Día 28

D. Guillermo Rodríguez Amador

Abril

Dia 05

D. Jesús Doblas Alcalá

Día 12

D. Angel Isidro Guimerá Gil

Junio

Día 21

Rvdo. D. José Siverio Pérez

Septiembre

Día 20

D. Sergio Rodríguez Pérez

D. Bernardo José Álvarez Delgado

Octubre

Día 25

D. Leoncio Martín-Neda de Buergo

Noviembre

Día 1

D. Cipriano Mirabal Díaz

2020

                   2021

                    2022

                    2023

Marzo

Día 6

D. Manuel Iglesias Ascanio

Abril

Día 24

D. Pedro Martín Reyes

D. Carlos Díaz de la Rosa

D. Claudio del Castillo Ledesma

D. Luis Humberto Martín Chacón

Junio

Dia 5

D. Carlos Díaz de la Rosa

Dia 12

D. Luis Humberto Martín Chacón

Día 19

D. Pedro Martín Reyes

Día 26

D. Claudio del Castillo Ledesma

Septiembre

Día 5

D.José Miguel Martín - Neda de Buergo

Noviembre

Dia 27

D. Juan María Pérez Román

Diciembre

Día 4

D. Gonzalo Rodríguez Gutiérrez

Día 11

D. Alonso Rodríguez de Azero y del Hoyo

Día 18

D. Ramón Rodríguez Hernández

Abril

Día 16

D. Ruperto Cabrera Barroso

Día 30

D. Joaquín Cañibano García

Mayo

Día 14

D. Roberto Renshaw Ballester

Día 21

D. Juan de Armas López

Dia 28

D.Eliseo del Castillo Amador

Junio

Día 4

D. Alonso Rodríguez de Azero y del Hoyo